Пример

Prev Next
.
.

ЛитературоНЕведение

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.

Демьянова защита

Добавлено : Дата: в разделе: Без категории

Вспоминается как защищал отечество.

Столько всего сразу вспоминается..

Как командир «истребителей» подполковник М-й после удаления зуба - верхнего моляра (после чего сутки-двое нельзя летать: гайморова близко, перемена давления при взлёте-посадке у военных лётчиков очень резкая. Может развиться синусит = профнепригодность. + 2 часа не есть), потребовал у начмеда стакан (!) спирта-ректификата, махнул 200 гр., «закусил» водой, а через час – уже взлетел с молодёжью.

И кувыркался, говорят – будьте-нате..

Как ночью вызывали зашивать загулявшего клиента из лётного состава. Они с другом по пьяному делу потеряли азимут, забрели на территорию, свалились на угольную кучу, начали выбираться, карабкаясь, хватаясь друг за друга. Приятель ухватился за нижнюю губу друга.. Губа – напрочь отодрана, висела, - кровища.. Сам - чумазый как чёрт, весёлый, мокрое пальто испорчено углем. В каждом кармане по бутылке коньяка.. Рядом – такой же товарищ, только целый, хихикает. Мне вникать недосуг, – дежурство. Промыл лётчика, зашил – зажило потом очень быстро. В процессе получил от раненого уважительное: «Как на войне!.».

Как пьяный наш нач. лётной столовой, узнав, что внезапно нагрянуло начальство, смекнув – выпивает полторы больших кружки подсолнечного масла - запах отбить! Мгновенно прячет – закрывает в подсобке столовой – приятелей-летунов. Показывает начальству столовую, - всё чётко, как огурчик. Кормит. Провожает. Потом пулей бежит в лазарет - ибо его тошнит и несёт его – маслом, закуской, запивкой – изо всех дыр.. И застревает навеки наш хитроумный дристун в туалете лазарета..

В общем, пригорюнившиеся летуны спали в подсобке до глубокой ночи. Пока не пришёл знаток отбития запаха. Что они объясняли своим жёнам не знаю.
Много чего вспоминается – наливай – ночи не хватит..

Лётный состав, защитники и полузащитники – они ведь тоже люди. С несколькими Хиросимами под крылом.

Вспоминаю эту всю бывшую со мной небывальщину: а, как бы – и не со мной..

Да - и вот это вот - улов в сети: http://demian123.livejournal.com/18974.html.). Знакомое. Близкое.

И как орали мы на срочной, перед отбоем, разделившись на «дедов» и «молодых» – в самый глухой, пропащий мезозой, ещё одну эпоху назад: «День прошёл! – И х...й с ним!».

Да.

А что оставалось?

 

 

Авиабочка. Источник

Привязка к тегам авиация армия