Пример

Prev Next
.
.

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.

В плену запечатанных колб (1)

Добавлено : Дата: в разделе: Без категории

Он не читал мои сообщения, разве что мейлы, в которых я кратко перечисляю, что удалось разыскать. Но не подробные вложенные файлы. Он по-прежнему называет группу «Свитц и другие» и спрашивает, надежны ли мои источники, обвиняющие Свитца в предательстве. Он не прочел даже о работе бабушки в салоне мадам де Сталь. Николя не уверен, что мои источники достаточно академические. Разумеется, они не академические. Мы стоим на зыбкой почве предположений и догадок, делаем заключения, исходя из совокупности гипотез. Но заключения подтверждаются новыми находками. Картина складывается, из фрагментов проступает лицо.

Моя работа проделана зря.

Пора остановиться, я слишком увлеклась этим расследованием. Пора все стереть, уничтожить все следы. Что найдут после меня? Отрывочные записи, обрывки цитат, разрозненные чужие мысли, путаница данных. Я успею все уничтожить.

Начало цитаты. «Не время медлить; все сомнения прочь», – как говорит кеосский поэт. Нужно поднять все паруса, все делать, все сказать, чтобы все эти люди стали моими. Ибо, если это удастся, все небо будет безоблачно, ветер – попутный, море – спокойно-волнливо и гавань близка». Конец цитаты.