Пример

Prev Next
.
.

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.

Есть или не есть?

Добавлено : Дата: в разделе: Обыкновенное чудо

Неторопливость черепахи ограничивает её рацион. Неторопливый довольствуется малым. Не бывает толстых черепах. Если можешь не есть, не ешь.

Так есть или не есть? Вот в чём вопрос!

Свежевыпеченный ответ у нас в руках: "Есть по-другому" (Москва, "Издательство", 2016), автор - писатель и журналист Татьяна Батенёва. Прямо-таки гуманитарная помощь, а не книга. Вот как бывает, когда пишет образованный, трудолюбивый и талантливый человек, способный погрузиться в тему, насладиться её дарами и потом показать дорогу всем страждущим. И принести добро. А не причинить. Делать для других, как для себя, это и есть творческое отношение к делу.

Написано с любовью к человеку, с пониманием его слабостей, с юмором, ненавязчиво, увлекательно, в исторической части точно и достоверно. Научно корректно. Научно ровно настолько, чтобы остаться в рамках популяризации и не напугать читателя. Чтобы он не остановился на полпути от скуки или уныния, устав от надоедливой морали и дурных пророчеств, а добрался бы до множества вкусных и здоровых рецептов, сулящих надежду на обновление своих форм и содержания.

Книжка съедается с кожурой, черенком и косточками, с глубокой благодарностью к её автору, собравшему разнообразный и неравнозначный материал и выстроившему из него стройную, легко осваиваемую систему. Интеллектуальная калорийность книги очень высока, но не сказывается пагубно на здоровье читателя. Предложено множество путей к самосовершенствованию. Это сад расходящихся тропок. И в конце каждой читатель видит себя неотразимого.

Привязка к тегам Кулинария литература наука